История ДОУ

В октябре 1972 года в живописном месте, рядом с Кольским заливом в Ленинском округе города Мурманска, открылось дошкольное образовательное учреждение ясли/ сад №108 на 140 детей.

41 год принимает ребятишек детский сад, с первых дней и до настоящего времени пользуется у родителей спросом и доверием. Войдя в дошкольное учреждение, попадаешь в сказочный мир, ощущаешь покой, тепло, радость. Здесь все создано для детей, их комфорта. И делается это педагогами, для которых работа в детском саду - призвание. В разное время коллектив детского сада возглавляли опытные руководители Шагимова Татьяна Геннадьевна, Карпенко Джема Агеевна.

С 1999 года руководит дошкольным образовательным учреждением заведующая высшей квалификационной категории, Лебедева Татьяна Ивановна.

На сегодняшний день педагогический коллектив состоит из 17 человек и имеет высокий педагогический ценз:

– 35% педагогов имеют высшее специальное образование;
– 65% среднее специальное образование;
– 58% имеют педагогический стаж более 10 лет;
– 8 педагогов аттестовано на высшую квалификационную категорию;
– 8 имеют первую и вторую квалификационную категорию;
– 1 педагог являются молодыми специалистами;
– 6 человек имеют награды министерства образования РФ.

Коллектив МБДОУ № 108 - союз творческих, инициативных единомышленников.

Юбилей детского сада

В ноябре 2011 года детский сад отметил свое 40-летие праздничным концертом. В концерте принимали участие дети всех возрастных групп с 2 до 7 лет.